Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

  Шилкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрациями поселений «Казановское» и «Шилкинское» уголовно-исполнительного законодательства, в части принятия мер по определению дополнительных рабочих мест для отбывания осужденными Номоконовым Н.С. и Петровым А.В. наказаний в виде исправительных работ.

   Проверкой установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 50 УК РФ главами указанных администраций дополнительные рабочие места для отбывания наказания в виде исправительных работ не определены.

   По итогам проверки, межрайонной прокуратурой в адрес глав администраций «Шилкинское» и «Казановское» направлены информации с требованиями устранения выявленных нарушений законодательства, определения рабочих мест для отбывания осужденными лицами данного вида наказания.

 Помощник межрайпрокурора 

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

  Двенадцатилетний житель поселка Первомайский Шилкинского района за период времени с 2011 по 2013 год совершил три умышленных преступных деяния, а именно кражу сотового телефона, угон автомобиля и кражу чужого имущества, путем незаконного проникновения в квартиру.

     В возбуждении уголовных дел по каждому факту было отказано в связи с недостижением возраста уголовной ответственности. 

    Органами опеки и попечительства было установлено, что несовершеннолетний проживает в социально неблагополучной семье, воспитывается одной матерью, которая не работает, злоупотребляет спиртными напитками, авторитетом для сына не является, должного контроля за поведением сына, а также его местонахождением и времяпрепровождением не осуществляет, чем способствует совершению им преступлений и правонарушений. Из под контроля матери ребенок вышел, обучат ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

   В феврале текущего года Органом дознания ОВД по Шилкинскому району возбуждено уголовное дело в отношении Лобовой Людмилы, которая, 29 января 2013 года, находясь по месту жительства в п. Первомайский, причинила телесные повреждения своей восьмилетней дочери при помощи шнура от зарядного устройства сотового телефона, которым нанесла несовершеннолетней около 30 ударов по ногам. Преступными действиями Лобовой несовершеннолетней причинены множественные ушибы и ссадины нижних конечностей.

    Санкция ч.1 ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Помощник межрайонного прокурора

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

  21.02.2013 Шилкинской межрайпрокуратурой направлено в районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Емельянова Николая Павловича, обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

  Предварительным следствием установлено, что 09.11.2012 около 23 часов в одном из домов г. Шилка Емельянов Н.П. совместно с потерпевшим употребляли спиртные напитки. В ходе застолья между указанными лицами произошла ссора, перешедшая в драку. Емельянов, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес несколько ударов металлическим совком по голове и несколько ударов кулаками по телу потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью. Продолжая свои действия Емельянов имеющимся при себе ножом нанес удар в область грудной клетки потерпевшего причинив следующие телесные повреждения: проникающее колото-резанное ранение груди и живота справа с повреждением ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

  В 2012 году правоохранительными органами района выявлено 13 преступлений коррупционной направленности.

  В основной части коррупционных преступлений обвиняются работники сферы образования, среди них: 2 бухгалтера, 2 директора школ, начальник Управления образования. Одно уголовное дело возбуждено в отношении главы городского поселения «Шилкинское».

  Удельную часть всех совершенных преступлений коррупционной направленности (9 из 11) составляют преступления, предусмотренные ст.160 УК РФ, то есть присвоение или растрата чужого имущества вверенного виновному. Указанные преступления совершались лицами, в ведении которых находились денежные средства.

  По статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено по одному уголовному делу.

В 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

   В 2012 году Шилкинской межрайонной прокуратурой выявлено 171 нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции, из них: нарушения в сфере муниципальной службы - 31, о противодействии коррупции - 140 нарушений.

   В представительных органах местного самоуправления в 2012 году в сфере противодействия коррупции выявлено – 133 нарушения, в исполнительных органах - 37, 1 нарушение в территориальных органах государственной власти (МРИ ФНС № 7).

   Всего за 2012 год прокуратурой внесено 28 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, принесено протестов – 76, по постановлению прокурора за 2012 год к административной ответственности привлечено 9 лиц, к дисциплинарной ответственности привлечено – 45 лиц, направлено 2 заявления в суд.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

   22 февраля  межрайонной прокуратурой в Шилкинский районный суд было направлено уголовное дело по обвинению Семушина Сергея, Окладникова Дениса и Пелешок Николая  в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору.

    Следствием установлено, что в декабре 2012 года  Пелешок, Окладников, Семушин с целью заготовки древесины, используя бензопилы, не имея разрешающих документов, произвели незаконную рубку деревьев березы в количестве 13 штук на общую сумму 8382  рублей.

   Санкция ч.3 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 500  тысяч до 1 млн. рублей и лишение свободы сроком до 6 лет.

  За истекший период 2013 года межрайонной прокуратурой в суд направлено 3 у ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

    30.01.2013 Шилкинским районным судом Тонких А.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание с частичным присоединением наказания по предыдущему приговору в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

     Вину в совершении кражи, тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подсудимый признал полностью.

  Следствием установлено, что 29.11.2012 Тонких находился в здании администрации городского поселения «Первомайское» где через незапертую дверь увидел, что в одном из кабинетов никого нет, а на спинке стула висит дамская сумка, и решил похитить её. Осмотревшись по сторонам и никого посторонних не увидев, через незапертую входную дверь Тонких незаконно ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

06.02.2013 Шилкинским районным судом по представлению начальника филиала по Шилкинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю жительница п.Первомайский направлена в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания.

В судебном заседании установлено, что Л., будучи осужденной 18.02.2011 Шилкинским районным судом по ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, за период условного осуждения должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала, зарекомендовала себя по месту жительства отрицательно. За истекший период испытательного срока совершила 4 административных правонарушения, связанных с нарушением общественного порядка, без уважительной причины допустила нарушение регистрации, не явившись в уголовно-исполнительную инспекцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

   В один из летних вечеров Петрова вернулась домой, где её ожидал гражданский супруг Пляскин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. На кухне между ними произошла ссора, в ходе которой Пляскин ударил Петрову по лицу, схватил за горло, после чего оттолкнул её и повернулся спиной, чтобы выйти из кухни. В это время Петрова на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений схватила со стола кухонный нож и с силой нанесла один удар стоящему к ней спиной Пляскину в область грудной клетки справа, причинив при этом колото-резаное ранение грудной клетки, которое расценивается как тяжкий вред здоровью. После случившегося Петрова вызвала скорую помощь.

                В ходе судебного следствия подсудимая пояснила, что удар нанесла неумышленно, она защищалась, так как опасалась за свою жизнь, потому что Пляскин в состоянии ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 104 105 »

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz