Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

   Приговором Мирового судьи судебного участка № 28 Шилкинского  района Забайкальского края от 07 февраля 2013 года гр. Кедис В.В. признан виновным в использовании заведомо подложного документа, что предусмотрено ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ.

     В судебном заседании установлено, что с целью получения удостоверения частного охранника, гр. Кедис В.В. представил в отделение лицензионно – разрешительной работы УМВД РФ по Забайкальскому краю заведомо подложный официальный документ с изображениями оттисков печатей и штампа ГУЗ «Краевая больница №3» и подражанием подписей врачей ГУЗ «КБ №3», выполненные с помощью оргтехники, а именно медицинское заключение о результатах освидетельствования гражданина, для получения удостоверения частного охранника, лицензии на приобретение оружия и, как следствие, выполнение функций работника частного охранника предприятия, а также получения разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

   6 февраля 2013 года межрайонной прокуратурой в Шилкинский районный суд было направлено уголовное дело по обвинению жителя п. Первомайский Номоконова Геннадия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений.

    Следствием установлено, что Номоконов  в декабре  2012 года с целью заготовки древесины, используя бензопилу, не имея разрешающих документов, произвел незаконную рубку деревьев породы береза и осина  в количестве 30 штук на общую сумму 8424  рублей.

       Номоконов ранее был осужден за аналогичное преступление к  8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

     Вину в инкриминируемом деянии Номоконов признал полностью, причиненный Шилкинскому территориально ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

  В январе текущего года Органом дознания ОВД по Шилкинскому району возбуждено уголовное дело в отношении Ананьева Василия, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 22 января 2013 года, находясь по месту жительства в с. Богомягково, причинил телесные повреждения  шестилетнему сыну своей сожительницы, при этом, разбудил несовершеннолетнего, позвал его в помещение кухни, где в «воспитательных целях» затушил поочередно две горящие спички о живот ребенка, после чего нанес удар ладонью по лицу. Преступными действиями Ананьева несовершеннолетнему причинены телесные повреждения: два мелкоочаговых ожога передней брюшной стенки.

    Санкция ч.1 ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

   Шилкинской  межрайонной прокуратурой проведена проверка по заданию прокуратуры Забайкальского края о соблюдении законодательства о ветеранах по фактам отказа Министерства социальной защиты населения Забайкальского края  гражданам в присвоении в звания «Ветеран труда». В частности, проведена проверка по факту такого отказа Митяшкину Л.В., проживающему в с. Берея Шилкинского района. В ходе проверки установлено, что  Митяшкин Л.В. обращался в Министерство социальной защиты населения Забайкальского края с заявлением о присвоении ему звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Забайкальского края». 

   Решением комиссии Министерства социальной защиты населения Митяшкину Л.В. было присвоено звание «Ветеран труда Забайкальского края», в присвоении звания «Ветеран труда» ему было отказано в связи с тем, что представленные им документы не подтверждают награждение ведомственны ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    В январе текущего года межрайонной прокуратурой в Шилкинский районный суд было направлено два уголовных дела по обвинению Бакеева Федора и Нефедьева Алексея в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений.

   Следствием установлено, что Бакеев Ф. в ноябре 2012 года с целью заготовки древесины, используя бензопилу, не имея разрешающих документов, произвел незаконную рубку деревьев березы в количестве 21 штуки на общую сумму 14 468,22  рублей.

    Нефедьев А. в ноябре 2012 года с целью заготовки древесины, используя бензопилу, не имея разрешающих документов, произвел незаконную рубку деревьев березы в количестве 43 штук на общую сумму 18 954  рублей.

Санкция ч.1 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

   В январе текущего года Шилкинским районным судом осужден 22-летний житель с. Оноское   Олег Казаков за совершение кражи двух голов КРС с причинением значительного ущерба потерпевшей в сентябре 2012 года.

     Казаков совершил данное преступление в период испытательного срока по приговору Краснокаменского городского суда от 28.12.2012, которым Казаков был осужден за совершение кражи.

     В связи с чем, суд при вынесении приговора  пришел к выводу о невозможности сохранения условного осуждения Казакову и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 Помощник межрайонного прокурора

Харабурова К.Ю.

Просмотров: 329 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

  В январе 2013 года Шилкинской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело  по обвинению Литвинцевой Н.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию  несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), а также ст. 116 ч.1 УК РФ (нанесение побоев).  

В ходе предварительного следствия установлено, что Литвинцева причиняла своим малолетним детям физические и психические страдания, систематически употребляя спиртные напитки, наносила побои старшим детям применяя недопустимые формы воспитания, не осуществляла надлежащий уход за детьми, не создавала им нормальные условия проживания, игнорировала требования медицинских работников о необходимости прохождения лечения детей, отказывалась от госпитализации детей. Дети Литвинцевой неоднократно изымались из семьи в связи с нахождением в ситуациях, ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

 ПРОКУРАТУРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРЕСС-СЛУЖБА

672002, г.Чита, ул. Амурская, 71;  контактный телефон: (8-3022) 35-41-13;

E-mail для СМИ: prokpress-chita@yandex.ru; официальный сайт: www.prokzabkray.ru 

08.02.2013  № 40-12-2013                     ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

   Вступил в законную силу приговор Шилкинского районного суда от  31.10.2012 в отношении  Апрелкова А.А., который осужден за убийство при превышении пределов необходимой обороны и совершении кражи чужого имущества к 2 года 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

      Приговором суда установлено, что  19 октября 2011 года в период времени с 22 час. до 01 час. ночи Апрелков А.А. пришел к своему родственнику Б., чтобы переночевать. Находясь в тепляке дома,  входе разговора, между Апрелковым А.А. и Б. возникла ссора, перешедшая в драку. Апрелков А.А. явно действуя несоответственно характеру и опасности посягательства Б., умышленно нанес потерпевшему три удара лезвием топора по голове. Поняв, что им совершено преступление и испугавшись, Апрелков А.А. облил тепляк растворителем, поджег его, после чего по ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

   01.02.2013 Шилкинским районным судом к 3 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок два года с отбыванием наказания в колонии поселении осужден Середкин А.В. по ч. 4 ст. 264 УК РФ за нарушение лицом управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    В судебном заседании установлено, что 17 сентября 2011 года Середкин А.В. управляя личным автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, проявив преступную небрежность, нарушил правила дорожного движения, совершил столкновение с автомобилем под управлением гр. Б., движущимся в попутном направлении. В результате  ДТП от полученных телесных повреждений гр. Б. скончался на месте происшествия. В судебном заседании вину в совершении данного преступления подсудимый не признал.

   В настоящее время приговор в законну ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 104 105 »

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz