Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

Уважаемые жители Шилкинского района!

  По статистике в преддверии новогодних праздников происходит больше всего пищевых отравлений. Недобросовестные предприниматели в погоне за прибылью выставляют на прилавки залежавшийся товар в надежде, что в праздничной суматохе потребитель не оценит его качество. Уважаемые жители Шилкинского района  будьте особенно внимательны при покупке продуктов питания. Обращайте внимание на сроки годности товара, его внешний облик и упаковку. За истекший период 2012 года только сотрудниками межрайпрокуратуры выявлено 4 факта продажи и хранения на витринах магазинов продуктов питания  с истекшим сроком годности, при этом некоторые товары были в обороте аж по истечении года и более после того как должны были быть уничтожены.  По всем фактам межрайпрокуратурой приняты решения о возбуждении дел об административных правонарушениях. Кстати штраф за продажу товаров с истекшим сроком ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

      5.12.12 приговором мирового судьи судебного участка 27 к 150 часам обязательных работ осужден индивидуальный предприниматель Ахмедов за угрозу убийством.

        27 июля 2012 г. около 20 ч. Ахмедов Т.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире где проживает в ходе ссоры со своей знакомой Е., с целью напугать её, взял в руки кухонный нож, стал размахивать им перед Е. при этом высказал в её адрес угрозу убийством, произнеся: «Пиши расписку, что ты должна мне 40000 рублей, или я тебя сейчас убью!», не имея при этом умысла на убийство или причинение вреда здоровью потерпевшей. В сложившейся ситуации Е. угрозу в свой адрес воспринял реально, как возможность применения к ней насилия, способного причинить смерть или тяжкий вред здоровью, поскольку Ахмедов Т.Г. находился в состоянии алкогольного опьянения, ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

     Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлен перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.

   Одним из таких видов деятельности является фармацевтическая деятельность.

     Фармацевтическая деятельность включает, в том числе работы и услуги в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения: оптовая торговля, хранение, перевозка, розничная торговля, отпуск и изготовление лекарственных препаратов для ветеринарного применения

     19.12.2012 межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами г.Шилка требований законодательства о лицензировании отдельных вид ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

      Шилкинская межрайонная прокуратура направила в районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Николая Феленко, обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

      В ходе предварительного следствия установлено, что Феленко около 3 часов 27 сентября 2012 распивал спиртное с Феленко А.Н., Феленко Н.М., Феленко С.Н. в доме № 131 по ул. Октябрьской Революции с. Казаново Шилкинского района. Испытывая личную неприязнь к своему брату Феленко А.Н., находившемуся здесь же, он решил избить его.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

   17.12.2012 Шилкинским МСО СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Простакишина А.Н.  по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ (по двум эпизодам), то есть вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

      Так, 26.08.2012 Простакишин в г. Шилка, употребив спиртные напитки совместно с несовершеннолетним П., решил похитить имущество из мебельного цеха при этом, предложив несовершеннолетнему участвовать в краже, обещая материальную выгоду от кражи, разжигая корыстные стремления  и жажду наживы у несовершеннолетнего П., в результате чего несовершеннолетний согласился и они группой лиц по предварительном сговору совершили кражу имущества из мебельного цеха, причинив потерпевшему крупный ущерб.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

        03.09.2012 около 19 часов Викторов Б.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме по адресу: Шилкинской район с. Митрофаново ул. Мира-10, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью напугать, взял в руки лопату и, замахнувшись на Викторову Р.Р. высказал в её адрес угрозу убийством, произнеся: «Убью!», не имея при этом умысла на убийство или причинения вреда здоровью потерпевшей. В сложившейся ситуации Викторова угрозу в свой адрес восприняла реально как возможность применения к ней насилия, способного причинить смерть или тяжкий вред здоровью, поскольку Викторов находился в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивен, не контролировал свои действия, в руках у него находилась лопата.

         В судебном заседании потерпевшая Викторова не простила обидчика, пожелала, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

      06.12.2012 мировым судьёй судебного участка № 27 Шилкинского района Забайкальского края осужден Шмыканов Ю.Г. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

     Данное преступление он совершил при следующих обстоятельствах: летом текущего года Шмыканов, находясь в с. Казаново Шилкинского района, на протяжении рабочего дня наблюдал за тем, как монтеры Шилкинской дистанции пути производят замену бруса переводного деревянного стрелочного перевода (шпал) в пути на 6429 км пикета № 6 перегона Казаново-Шилка Забайкальской железной дороги. У него возник умысел на хищение бруса (шпал) для того, чтобы впоследствии распорядиться им по своему усмотрению – использовать в строительстве. Реализуя свой преступный умысел, вечером того же дня Шмыканов путем свободного доступа тайно похитил 22 бруса переводных деревя ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

    06 декабря текущего года межрайонной прокуратурой в рамках проведения проверки антитеррористической защищенности МОУ «Первомайская СОШ №5» установлено, что ограждение по периметру территории образовательного учреждения частично разрушено, с северной стороны ограждение отсутствует, въездные ворота неисправны (отсутствует одна створка, ворота не закрываются).  Отсутствие соответствующего ограждения территории МОУ «Первомайская СОШ №5»  нарушает права обучающихся несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время образовательного процесса.

    Проверкой выявлены нарушения требований Закона РФ  «Об Образовании», Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона от «О противодействии терроризму», а также п.2.2.3 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучен ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

       За истекший период 2012 года правоохранительными органами района выявлено 13 преступлений коррупционной направленности, возбуждено и направлено в суд 6 уголовных дел.

     1. 10.02.2012 возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера МОУ «Первомайская СОШ № 2» Михайлюк Е.Е. по ч.3 ст.160 УК РФ, в связи с тем, что в период с 02.03.2007 по 16.06.2008 используя свое должностное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 62 960,78 рублей.

     2. 13.02.2012 возбуждено уголовное дело в отношении начальника МУ «Управление образования муниципального района «Шилкинский район» Пальшиной Л.В. по ч.1 ст.285 УК РФ, в связи с тем, что используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно обратила в личное пользование денежные средства, выданные работникам аппарата Управления образования ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2012 года Шилкинской межрайонной прокуратурой выявлено 146 нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, из них: нарушения в сфере муниципальной службы - 31, о противодействии коррупции - 115 нарушений.

В представительных органах местного самоуправления в 2012 году в сфере противодействия коррупции выявлено – 109 нарушений, в исполнительных органах - 36, 1 нарушение в территориальных органах государственной власти (МРИ ФНС № 7).

Всего за 9 месяцев 2012 года прокуратурой внесено 28 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, принесен 51 протест, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 3 лица, к дисциплинарной ответственности привлечено – 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 104 105 »

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz