Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

04:05

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о ложном доносе о совершении преступления

18.06.2017 межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении гр. К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении преступления»).

Так, гр.К., испытывая личную неприязнь к мужу своей дочери и находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, возник умысел на оговор его в совершении кражи, с целью привлечения к уголовной ответственности.

Реализуя задуманное гр. К. сообщила в ОМВД России по Шилкинскому району о якобы совершенной краже и по приезду на место происшествия следственной – оперативной группы сообщила им о том, что подозревает в краже своего зятя.

В ходе осуществления следствия по делу гр. К. была изобличена в совершении ложного доноса.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой за совершение указанного преступления гр. К. судом назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Санкция ч.1 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

 

Старший помощник межрайпрокурора

 

Б.С. Ринчинов

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz