Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

11:40

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения му

Шилкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по акту выездной проверки УФК по Забайкальскому краю в администрации городского поселения «Первомайское» по исполнению законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в октябре 2017 г. между администрацией городского поселения «Первомайское» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт по асфальтированию площади им. В.И. Ленина.

В нарушение пп. 1 п. 9 ст. 22 Федерального закона РФ от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией городского поселения «Первомайское» начальная (максимальная) цена контракта определена и обоснована посредством применения метода сопоставимых рыночных цен.

Кроме того, в нарушение п. 1, 5 ст. 24, ст. 93 вышеуказанного Федерального закона контракт заключен с индивидуальным предпринимателем как с единственным поставщиком, однако оснований для такого заключения не было.

По результатам выявленных нарушений, межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении бывшего должностного лица администрации городского поселения «Первомайское» по ч. 2 ст. 7.29, ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ, которые направлены в Забайкальское Управление Федеральной антимонопольной службы России для рассмотрения.

 

Помощник межрайонного прокурора

Б.Б. Нимаев

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz