Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

14:42

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения му

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. Установлено следующее.

В ходе мониторинга официального сайта Российской Федерации в сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru установлено, что 13.03.2017 МУДО Шилкинская ДЮСШ заключено 2 контракта на оказание услуг холодного водоснабжения и водоотведения, а также на отпуск и потребление тепловой энергии в горячей воде, которые исполнены и оплачены.

Вместе с тем, до настоящего времени указанные контракты числятся в единой информационной системе как находящиеся на исполнении. Документы об исполнении, расторжении, ненадлежащем исполнении контракта отсутствуют, вопреки ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в единой информационной системе отчет об их исполнении не размещен.

Указанное является нарушением одного из основополагающих принципов законодательства о контрактной системе – принципа открытости и прозрачности в сфере закупок и свидетельствует о ненадлежащей организации работы должностными лицами МУДО Шилкинская ДЮСШ ответственными за осуществление указанной деятельности.

Аналогичные нарушения выявлены по контрактам заключенными администрацией сельского поселения «Усть-Теленгуйское», МОУ СОШ им. Г.П. Богомягкова. В связи с чем, в адрес указанных заказчиков внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении

 

Помощник межрайонного прокурора

Б.Б. Нимаев

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz