Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

10:35

По результатам прокурорской проверки директор жилищно-коммунального предприятия привлечен к административной ответственности за незаконную п

Шилкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой установлено, что 16.01.2018 сотрудники МУП «Жилищно-коммунальные услуги» подсыпали проезжую часть по улицам Кашевого, Матросова, Спортивная п. Первомайский Шилкинского района Забайкальского края топочным шлаком.

Топочный шлак лак является отходом производства и потребления, внесенным в Федеральный классификационный каталог отходов, утвержденный Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.05.2017 № 242 и относится к 4 классу отходов. Шлак опасен для здоровья населения, для его хранения и утилизации необходимы определенные условия, его использование в качестве противогололедного материала в населенных пунктах недопустимо.

Своими действиями МУП «Жилищно-коммунальные услуги» нарушало требования ст. 22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.2.2 СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления».

Таким образом, по результатам проверки в отношении директора МУП «Жилищно-коммунальные услуги» возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ. Постановление о возбуждении административного дела с материалами проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка, по результатам рассмотрения директору МУП «Жилищно-коммунальные услуги» назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

 

 

Помощник межрайонного прокурора

Б.Б. Ринчинова

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz