Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

08:07

Приговором мирового судьи судебного участка № 28 Шилкинского района 45-летний житель г.Шилка Д. признан виновным в совершении двух преступле

Приговором мирового судьи судебного участка № 28 Шилкинского района 45-летний житель г.Шилка Д. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что Д., будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в мае 2014 года и лишенным права управления транспортным средством, 16 февраля 2017года вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичное деяние им было совершено 23 февраля 2017 года.

Учитывая позицию государственного обвинителя, а также подсудимого, признавшего свою вину, суд по совокупности преступлений окончательно назначил Д. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник межрайпрокурора

М.А.Мункуева

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz