Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

06:11

Шилкинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении матери пытавшейся убить своего малолетнего ребенка.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Шилкинского района, в совершении покушения на убийство своей малолетней дочери.

Преступление женщина совершила 22 июля 2017 года, находясь у себя дома, разозлившись на ребенка, она схватила со стола молоток и нанесла им удар по голове ребенка, чем причинила повреждения, являющиеся опасными для жизни человека, создающие непосредственную угрозу для жизни. От полученного удара ребенок упал на пол, а осужденная, решив, что убила дочь, завернула тело ребенка в покрывало и унесла в шкаф. После чего, женщина скрыв следы и орудие преступления, выбежала на улицу и стала кричать окружающим, что убила ребенка. Смертельный исход не наступил, так как ребенку вовремя была оказана медицинская помощь.

В ходе судебного заседания осужденная вину в инкриминируемом ей деянии по ч.3 ст. 30 п. «в» ч2 ст. 105 УК РФ признала частично, при этом, пояснив, что не желала смерти ребенку.

Несмотря на позицию осужденной и ее защитника, государственным обвинением предоставлены неопровержимые доказательства вины злоумышленницы в совершенном ею преступлении, которые судом приняты во внимание и положены в основу обвинительного приговора.

Судом за содеянное назначено наказание с учетом позиции государственного обвинителя и потерпевшего в виде 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Местом отбывания наказания в виде лишения свободы определена исправительная колония общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник межрайонного прокурора

 

К.Ю. Харабурова

 

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz