Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

09:39

Суд лишил родительских прав жестокую мать, которая 2 раза ударила своего 1,5 годовалого ребенка молотком по голове

В конце декабря 2017 года межрайпрокуратурой принято участие в рассмотрении судом гражданского дела о лишении родительских прав жестокой матери, совершившей покушение на убийство своего полуторагодовалого ребенка. По результатам чего прокурором, участвующим в деле, дано заключение о необходимости лишения ее родительских прав.

Напомним, что ранее в отношении женщины Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК, т.е. покушение на убийство малолетнего лица.

В июле 2017 года мать двух несовершеннолетних детей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с целью убийства нанесла два удара молотком по голове самой младшей дочери. От полученной открытой черепно-мозговой травмы девочка потеряла сознание, затем была доставлена в больницу, продолжительное время находилась в коме.

Кроме того, в ходе судебного заседания было установлено, что жительница г. Шилка Забайкальского края ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, имеет стойкую зависимость от употребления наркотических средств каннабиноидной группы.

Таким образом, исследовав материалы гражданского дела, с учетом заключения прокурора, участвующего в деле, суд вынес решение о лишении нерадивой матери родительских прав в отношении обоих детей.

 

 

Помощник межрайонного прокурора

Б.Б. Ринчинова

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz