Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

15:18

Уголовное дело по факту присвоения денежных средств направлено в суд.

Шилкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Шилки, присвоившей денежные средства, принадлежащие ее знакомой.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: 12.08.2018 жительница г. Шилки, получившая финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества в размере 50 000 рублей, как пострадавшая в результате паводка, решила передать указанные денежные средства своей знакомой, чтобы та их взяла себе на сохранение. После этого злоумышленница решила денежные средства не возвращать и потратила их на приобретение золотых сережек, продуктов питания и спиртных напитков. На просьбу потерпевшей вернуть, переданные ей деньги преступница пояснила, что никаких денежных средств от нее не получала. В ходе следствия злоумышленница признала свою вину и возместила ущерб в полном объеме.

За совершенное преступления злоумышленнице грозит наказание в виде лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шилкинский районный суд.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора

 

Н.А. Андреев

 

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz