Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

13:23

Уголовное дело по факту угона автомашины рассмотрено судом.

Шилкинской межрайонной прокуратурой в районном суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Ононское Шилкинского района совершившего угон автомашины у своего знакомого.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: 24.04.2017 в с. Ононское Шилкинского района злоумышленник в ходе совместного распития спиртного, после того как его знакомый опьянел и вышел из автомашины марки «Тойота Королла Филдер», решил ее угнать. Реализуя задуманное он завел двигатель автомашины и поехал прокатиться со своим другом по дорогам района. В процессе поездки преступник не справился с управлением и повредил автомашину. Поездка сопровождалась распитием спиртного. Прогулка закончилась задержанием преступника сотрудниками полиции на паромной переправе через реку Онон в районе с. Усть – Теленгуй, когда злоумышленник с своим приятелем спали в автомашине. В судебном заседании подсудимый, признали свою вину.

Санкция части первой статьи 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Государственный обвинитель в ходе судебного заседания с учетом личности подсудимого, который характеризовался удовлетворительно, имеет на иждивении двух малолетних детей, просил суд назначить наказание не связанное с лишением свободы. С учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

 

Старший помощник

межрайонного прокурора

Н.А. Андреев

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz