Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

03:36

В ГПОУ «Шилкинский МПЛ» вскрыты нарушения законодательства о противодействии коррупции

Шилкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в части обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной и государственной службы, в течение двух лет после его увольнения с муниципальной или государственной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального или государственной служащего по предыдущему месту его службы.

Установлено, что 30.08.2017 директором ГПОУ «Шилкинский МПЛ» заключен трудовой договор с бывшим государственным служащим. Согласно сведениям УФССП России по Забайкальскому краю указанный работник ранее занимал должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шилкинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю, т.е. являлся государственным служащим.

Директором ГПОУ «Шилкинский МПЛ» уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в УФССП России по Забайкальскому краю не направлено. В этой связи, межрайонной прокуратурой в отношении директора ГПОУ «Шилкинский МПЛ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 27 Шилкинского района.

 

Помощник межрайонного прокурора

 

Б.Б. Нимаев

 

 

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz