Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

10:30

За совершение 5 преступлений судом взят под стражу 14-летний воспитанник Первомайского центра «Родник»

Шилкинской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следствия об избрании в отношении воспитанника ГУСО ЦПДОПР «Родник» п. Первомайский меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органом предварительного следствия несовершеннолетний обвиняется в совершении пяти преступлений, три из которых относятся к категории тяжких. Большинство преступлений совершены подростком в период самовольного оставления центра.

14.11.2018 обвиняемый объявлен в розыск в связи с неявкой по вызовам следователя. Кроме того, несовершеннолетний не проживал по месту жительства, неоднократно совершал из данного центра самовольные уходы, на меры профилактического характера по недопущению самовольных уходов и преступлений не реагировал.

По месту жительства несовершеннолетний характеризуется с отрицательной стороны, как лицо, склонное к совершению противоправных действий, оказывающее негативное воздействие на иных воспитанников детского центра. Воспитанник на профилактических учетах состоит с 2016 года, однако должных выводов не делает.

Следствие правомерно полагает, что оставаясь на свободе, подросток продолжит заниматься преступной деятельностью, вновь совершит преступления, может скрыться от органов следствия и суда, уничтожить вещественные доказательства по делу.

Суд, с учетом позиции прокурора, следователя, обвиняемого, его законных представителей и защитника, пришел к выводу о законности и обоснованности заявленного следователем ходатайства и избрал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

 

Старший помощник межрайпрокурора

К.Ю. Харабурова

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz