Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

02:52

Из зала суда

          02 ноября 2012 года Шилкинским районным судом осужден Б. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. С учетом ч. 5 ст. 62 УК РФ и личности подсудимого наказание назначено в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Судом установлено, что Б. совершил кражу автомобильного компрессора и сотового телефона из автомобиля марки «Toyota-Estima», стоящего около дома № 12 микрорайона в п. Первомайском Шилкинского района, в результате чего потерпевшему К. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 23940 рублей, который в ходе следствия частично возмещен путем возвращения собственнику телефона. 

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, поскольку подсудимый Б. с предъявленным ему обвинением согласился, вину в совершении данного преступления признал полностью, после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела без исследования доказательств. Потерпевший и государственный обвинитель также не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. 

Кроме того, судом был удовлетворено исковое заявление потерпевшего о возмещении имущественного вреда, причиненного данным преступлением, поскольку в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ ущерб подлежит возмещению лицом, его причинившим, то есть Б. 

Старший помощник межрайпрокурора

И.С. Бурдинская

 

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz