Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

09:04

Совместно увеличили МРОТ!

      Правительством Забайкальского края, Федерацией профсоюзов Забайкалья и Объединением работодателей края подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Забайкальском крае.

      В соответствии с условиями Соглашения с 1 октября текущего года в Забайкальском крае минимальный размер оплаты труда для работников бюджетных организаций увеличен до 4 912 рублей, в местностях приравненных к районам Крайнего Севера до 7 368 рублей, для работников организаций внебюджетного сектора до 6 782 рублей, в местностях приравненных к районам Крайнего Севера до 8 817 рублей, для работников агропромышленного комплекса 4 912 рублей.

   Действие Соглашения распространяется на работодателей, включая индивидуальных предпринимателей, входящих в объединение работодателей Забайкальского края, работодателей, не являющихся членами этого Объединения, а также на работодателей, не заявивших мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению в течение 30 календарных дней со дня его опубликования в официальных краевых изданиях.

      Соглашение опубликовано в газете «Забайкальский рабочий» от 17.10.2012 № 209 и вступает в силу с 17.11.2012.

   В этой связи межрайпрокуратурой рамках осуществления надзора в сфере оплаты труда на предприятиях, учреждениях, организациях и у индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников, подлежит проверке исполнение ими Соглашения, в том числе обязательному изучению подлежат:

   -трудовые договоры на предмет соответствия суммы заработной платы минимальному размеру оплаты труда, установленной в крае;

     -платежные ведомости и иные расчетные документы, подтверждающие факт выплаты заработной платы работникам на предмет соответствия суммы указанной в платежных документах сумме заработной платы отраженной в трудовом договоре;

   - табеля рабочего времени (иные документы, в которых фиксируется отработанное работником время, работа в праздничные и выходные дни) на предмет выплаты работодателям работникам надбавок за работу в выходные дни и за сверхурочные работы и др. 

     В связи с этим просим граждан сообщать о всех фактах неисполнение работодателем указанного Соглашения.

      Информация может быть представлена путем личного обращения в прокуратуру по адресу: г. Шилка, ул. Ленина, 49, посредством сообщения на официальном сайте прокуратуры shilkaprok.narod2.ru или по телефонам (830244) 2-08-90, 2-14-16, 2-11-21. 

Заместитель межрайонного прокурора

А.А. Клинов 

 

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz