Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

06:45

Кража в вагоне

   14 ноября 2012 года Шилкинским районным судом вынесен  обвинительный приговор в отношении жителя п. Первомайский Блинникова Н.В. с назначением наказания в виде лишения свободы сроком в 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Блинников  признан виновным в совершении  кражи вещей у гр. С.

      Так, 2 мая 2012 года Блинников  следовал в пассажирском поезде сообщением «Благовещенск-Чита» в плацкартном вагоне до т. Солнцевая. Ночью, при выходе из вагона Блинников увидел сумку, принадлежащую гр. С., находившуюся на багажной полке купе №1, и решил похитить ее, воспользовавшись тем, что  пассажиры вагона в это время спали. В похищенной Блинниковым сумке  находились вещи потерпевшего. Преступными действиями Блинникова потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму 3350 рублей, который для него являлся значительным. Замечу, что преступление Блинников совершил в состоянии алкогольного опьянения.

       На утро, Блинников понял, что совершил преступление, и решил явиться с повинной, что было учтено судом при назначении Блинникову наказания.

       Сторона защиты в судебном заседании заявила ходатайство о прекращении дела  за деятельным раскаянием, однако, учитывая личность подсудимого, суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.

Помощник межрайонного прокурора

Харабурова К.Ю.

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz