Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

06:42

Сын «поблагодарил» отца

    26 ноября 2012 года мировым судом судебного участка №27 Шилкинского района Забайкальского края  осужден Марков Павел, который признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы).

  Так, 11 августа 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения  в летней кухне на одной из улиц г. Шилка, на почве неприязненных отношений Марков, с целью запугивания своего 88-летнего отца, инвалида, ветерана Великой  Отечественной войны, взял в руку  отрезок металлической трубы и высказал в его адрес  угрозу убийством, которую потерпевший воспринял реально.

Ни на предварительном следствии, ни в ходе судебного заседания Марков не признавал свою вину, однако, в судебном заседании вина Маркова в инкриминируемом ему деянии была доказана, как показаниями потерпевшего, так и свидетельскими показаниями, а также письменными материалами уголовного дела.

Учитывая личность подсудимого, злоупотребляющего спиртными напитками, характеризующегося отрицательно, суд назначил Маркову наказание в виде 300 часов обязательных работ. С наказанием осужденный не согласился, высказав желание обжаловать приговор суда.

Печальным остается один факт - что только таким образом Марков Павел может проявить заботу о своем Отце.

 

Помощник межрайонного прокурора

Харабурова К.Ю.

 

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz