Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

06:42

Раскрыто еще одно дело коррупционной направленности

     28.11.2012 в Шилкинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело коррупционной направленности в отношении главного бухгалтера МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа № 3» Андреевой Надежды Георгиевны.

      Андреева Н.Г. органами предварительного следствия обвиняется в том, что в период с января 2008 года по сентябрь 2010 года, являясь материально-ответственным лицом, выполняя организационно-распорядительные функции, исполняя по совместительству обязанности бухгалтера-кассира, используя служебное положение, незаконно составляла расчетно-платежные ведомости  на свое имя, и получила по ним денежные средства в кассе МОУ «Первомайская СОШ № 3».

    Всего Андреева совершила хищение денежных средств в размере 88 448 рублей.

    В ходе проведения предварительного следствия Андреева Н.Г. добровольно вернула указанные средства в бюджет муниципального района.

     Действия Андреевой Н.Г. квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

     Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 50 000 рублей.

 

Помощник межрайпрокурора

С.С. Гагаринов 

 

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz