Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

09:16

Межрайпрокуратурой в деятельности ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» выявлены нарушения в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств

Межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, в ходе которой в деятельности ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» выявлены следующие нарушения закона.

В нарушение Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 г. N 892 (далее - Правила), фармацевт фактически допущена к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами в отсутствие заключения органа внутренних дел об отсутствии у работников непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации.

Также установлено, что 95 сотрудников ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» имеют заключения органа внутренних дел и справки об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими трудовыми обязанностями должны иметь доступ к прекурсорам, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом; а также фактически осуществляют работу с наркотическими средствами и психоторопными веществами.

Вместе с тем, в нарушение Правил приказ о допуске указанных лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами не издан.

Кроме того, список лиц, имеющих доступ к помещениям, где хранятся наркотические средства и психотропные вещества, приказом руководителя учреждения не утвержден.

В связи с выявленными нарушениями межрайпрокуратурой в адрес главного врача ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Помощник межрайпрокурора

М.А.Мункуева

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz