Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

09:59

Осужден 21-летний житель п.Первомайский за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних

Шилкинским районным судом осужден 21-летний житель п. Первомайский за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134 УК РФ, ч.3 ст. 134 УК РФ, пп. «г,д,е» ч.2 ст. 127 УК РФ.

Установлено, что Щ., будучи лицом, достигшим 18-летнего возраста, будучи осведомленным в силу общения о возрасте потерпевшей, неоднократно совершил половое сношение с 15-летней П. по обоюдному согласию, чем нарушил половую неприкосновенность несовершеннолетней, ее нормальное физическое и нравственное развитие.

Кроме того, Щ., будучи осведомленным в силу общения с несовершеннолетней Б. о ее возрасте, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, по обоюдному согласию совершил половое сношение с последней, которая на момент совершения преступления не достигла возраста 12-ти лет.

Далее, Щ. незаконно против воли и согласия Б лишил ее свободы и ограничил в передвижении – запер ее в доме на более чем 10 часов, когда потерпевшая решила его покинуть из-за возникшей между ними ссоры, подавляя оказываемое ей сопротивление и применяя к ней насилие, неоднократно нанося ей удары в различные области, а также демонстрируя предмет, используемый в качестве оружия и замахиваясь коробкой для игры в нарды, угрожал продолжением избиения, чем психически воздействовал на Б. Своими умышленными действиями Щ. причинил несовершеннолетней потерпевшей физическую боль и множественные ссадины.

С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в том числе полного признания вины и раскаяния в содеянном, а также позиции государственного обвинителя, по совокупности преступлений судом осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник межрайпрокурора

М.А.Мункуева

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz