Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

11:00

Уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд.

09 августа 2018 года Шилкинской межрайонной прокуратурой в районный суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении жительницы п. Первомайский совершившей хищение денежных средств у пенсионерки путем обмана.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

19 апреля 2018 года в дневное время злоумышленница распивала спиртное со своим сожителем по месту своего жительства в п. Первомайский Шилкинского района. Когда спиртное закончилось, она решила путем обмана похитить денежные средства пожилой женщины – матери ее знакомого. Реализуя задуманное, она пришла домой к потерпевшей и сообщила ложные сведения о том, что ее сын совершил дорожно – транспортное происшествие и ему необходимо заплатить денежные средства в сумме 9 000 рублей за совершенное ДТП и 250 рублей за поездку на такси. Пенсионерка поверила преступнице и передала ей указанную сумму. На полученные деньги преступница продолжила распитие спиртных напитков. В результате преступных действий мошенницы потерпевшей причинен значительный материальный ущерб в сумме 9 250 рублей.

Органами следствия мошеннице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела обвиняемой даны признательные показания, кроме того, ее причастность к совершению преступлений доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

За совершенные преступления злоумышленнице грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

 

Заместитель межрайонного прокурора

Н.А. Андреев

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz