Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

   Согласно  постановлению главы администрации муниципального района «Шилкинский район» от 04.09.2012 №1169 включение отопления в образовательных и медицинских учреждениях населенных пунктов муниципального района должно быть обеспечено до 15.09.2012, в жилых домах и других зданиях, подлежащих обогреву в осенне-зимний период, в срок до 20.09.2012.

   На 20.09.2012 на территории района не было осуществлено теплоснабжение на следующих объектах:

 - школа с. Казаново (причина - ремонтные работы на теплотрассе);

- школа, интернат, амбулатория и дом культуры с. Усть-Теленгуй (причина – проведение ремонтных работ на котельной, замена резервного котла);

-11 социальных объектов, 239 жилых домов п. Первомайский (ТЭЦ не запущена);

- 2 социальных объекта (детский сад №110 ... Читать дальше »

Просмотров: 1229 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

        11 сентября 2012 года Шилкинским районным судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления коррупционной направленности – совершении действий, явно выходящих за пределы её полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организации, охраняемых законом интересов государства.

   Следствием установлено, что С., являясь должностным лицом муниципального общеобразовательного учреждения – директором одной из сельских школ Шилкинского района –  отвечающая в целом за организацию работы, умышленно превысила свои должностные полномочия по контролю за финансовой деятельностью данного учреждения. Так, в период с 01.10.2009 по 05.07.2011 в здании школы С. с целью незаконного обогащения, зная о том, что решение о премировании директоров образовательных учреждений полномочен принимать начальник ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

    09.07.2012 Шилкинским районным судом удовлетворены исковые требования межрайонной прокуратуры о понуждении администрации городского поселения «Первомайское», сельских поселений «Галкинское» и «Верхнехилинское» разработать и утвердить муниципальные программы в области энергосбережения и повышения  энергетической эффективности в соответствии с требованиями Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и Постановления Правительства РФ № 1225 от 31.12.2009 «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической  эффективности».

   Производство по гражданским делам в отношении администрации городского поселения «Холбонское», сельских поселений «Чиронское», «Новоберезовское», «Мирсановское» судом прекращены в связи с отказом прокурора от з ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

     Шилкинской межрайонной прокуратурой проведен анализ надзора в сфере законности правовых актов органов мастного самоуправления и правотворческой деятельности органов местного самоуправления за 6 месяцев 2012 года.

     За 6 месяцев 2012 года прокурором принесено 84 протеста на нормативные правовые акты органов местного самоуправления, из них 14 - на Уставы муниципальных образований.

       В связи с длительным неприведением нормативно-правовой базы в сфере противодействия коррупции, межрайонной прокуратурой внесено 15 представлений о бездействии органов местного самоуправления. По результатам рассмотрения представлений органы местного самоуправления приступили к разработке и утверждению правовых актов, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих долж ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

  Межрайонной прокуратурой проведена дополнительная проверка исполнения государственными и муниципальными служащими требований статьи 8 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год.

      Дополнительная проверка проведена в отношении федеральных государственных служащих – МО МВД России «Шилкинский» и муниципальных служащих (сельское поселение «Богомягковское» и администрация муниципального района «Шилкинский район»).

       По результатам проведения проверки установлено, что 13 сотрудником МО МВД России «Шилкинский», 3 муниципальных служащих сельского поселения «Богомягковское», и 10 муниципальных служащих администрации муниципального района «Шилкинский район» предоставили своему работо ... Читать дальше »

Просмотров: 2234 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

    Шилкинской прокуратурой проведена проверка исполнения главой городского поселения «Шилкинское» требований законодательства о порядке опубликования правовых актов, по результатам которой установлено следующее.

      25.06.2012 Советом городского поселения принят ряд решений нормативно-правового характера.

      Согласно п.2 ч.4 ст.36 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» глава муниципального образования подписывает и обнародует нормативные правовые акты, принятые представительным органом муниципального образования.

      Согласно ч.6 ст.36 Устава городского поселения, глава поселения в течении десяти календарных дней со дня поступления подписывает и обнародует нормативный правовой акт, принятый Советом поселения.

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

     В Шилкинскую межрайонную прокуратуру обратились работники детского сада «Пчелка» с заявлением о невыплате командировочных. Как было установлено в ходе проверки. В 2009 году воспитатели были направлены в командировку в г. Чита и п. Агинск на курсы повышении квалификации. Съездили за свой счет – оплатили проезд туда и обратно, проживание в гостинице. По возращении домой на протяжении нескольких лет тщетно они пытались добиться компенсации своих расходов от работодателя. Работодатель только разводил руками: денег  нет, заявки на финансирование в Комитет по финансам администрации района направляются, и на этом все заканчивается. На запрос прокуратуры Управление образования Шилкинского района предоставило ответ, что по данной статье расходов нет лимита бюджетных средств.

     А как же быть с гарантиями, установленными трудовым законодательством для работников, направляемых в командиров ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

  Сегодня Шилкинской межрайонной прокуратурой проведено межведомственное координационное совещание по вопросам подготовки объектов жилищно - коммунального хозяйства района к отопительному сезону 2012-2013 г.г., на котором рассмотрены  исполнение мероприятий в сфере подготовки объектов ЖКХ г. Шилка, п. Первомайский, п. Холбон, с. Ононское к предстоящему отопительному сезону 2012-2013 г.г., обсуждены имеющиеся проблемы, рассмотрены пути их решения.

  Помощник межрайонного прокурора

Харабурова К.Ю.

Просмотров: 379 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

    Шилкинской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников МО МВД России «Шилкинский» в марте 2012 организована и проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму на территории Шилкинского района.

     По результатам проведения проверки установлено что в ряд домов  г.Шилка не соответствуют защищенности от террористического воздействия.

   Строение жилых домов имеющих подвальные помещения, с установленными входными дверьми не имеют запирающих устройств. Вход в подвалы имеет свободные доступы.

   Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-Ф3 «О противодействии терроризму» устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации по ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

   Шилкинской межрайонной прокуратурой в районный суд для рассмотрения направленно уголовное дело в отношении жителей посёлка Первомайский Шилкинского района.

   Фалилеев А., Бурдинкий Е. и Забродский Д. обвиняются в нападении в целях хищения чужого имущества, совершённого с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ.

   Как рассказала помощник межрайпрокурора Вера Титова, по предварительному сговору Фалилеев, Бурдинкий, Забродский, прибыли к гостинице, где, действуя по плану, направились к потерпевшим, Крутых М. и Кудашеву С., и, угрожая ножом, потребовали передать имеющиеся денежные средства. После чего Фалилеев, приставил лезвие ножа Кудашеву, втолкнул его&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 104 105 »

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz