Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

       01.10.2012 Шилкинским районным судом осужден житель г.Улан-Уде.

   15 октября 2010 года Ласточкин Ф.П. выехал пассажирским поездом сообщением «Адлер-Благовещенск» от ст. Улан- Удэ до ст. Сковородино. 16.10.2010 г. около 20 час. 00 мин. местного времени, в пути следования поезда, находясь в вагоне- ресторане, Ласточкин Ф.П. познакомился с гр. Ч, . Спустя некоторое время Ч. вышел в тамбур покурить, оставив свой сотовый телефон на столике. Ласточкин убедившись, что его никто не видит, и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил сотовый телефон марки «Нокия 6300» принадлежащий Ч.

     Похищенным Ласточкин Ф.П. распорядился по своему усмотрению. Тем самым Ласточкин Ф.П. причинил потерпевшему  ущерб на сумму 2 800 руб., который для него является значительным.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

      К 2 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет осуждена жительница п. Первомайский.

     17 апреля 2012 года около 22 часов 00 минут  В.В., находясь по адресу: Забайкальский край Шилкинский район п.Первомайский ул.Партизанская, д.00, на почве личных неприязненных отношений к своему мужу , возникших в ходе ссоры по поводу бытовых разногласий,  выхватила нож из руки стоящего рядом  М.А. и, умышлено, ударила его один раз этим ножом в живот, причинив последнему проникающее колото- резаное ранение живота с повреждением левой доли печени, стенки желудка, с кровоизлиянием в брюшную полость.

Заместитель прокурора        

Н.В.Шеломенцева

 

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

     25.07.2012 Шилкинской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки по заявлению жителей дома № 114 по ул.Ленина г.Шилка по вопросу проведения капитального ремонта дома, в Шилкинский районный суд было направлено исковое заявление о понуждении  администрации городского поселения «Шилкинское»  организовать проведение капитального ремонта указанного дома.

    Как установлено в ходе судебного заседания жилой дом, 1956 год постройки, находится в ненадлежащем техническом состоянии и требует капитального ремонта, износ дома составил 41%.

    15.10.2012 суд удовлетворил требования межрайонной прокуратуры и возложил на администрацию городского поселения «Шилкинское» обязанность организовать проведение капитального ремонта дома по выполнению работ капитального характера по восстановлению отмостки дома, оснащению дома во ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

       Приговором Шилкинского районного суда к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет осужден Забродский В.В., который продолжительное время занимался незаконным изготовлением, хранением  и сбытом наркотического средства – дезоморфин в крупных размерах. Сбывал  наркотическое средство Забродским своим знакомым. Готовил наркотическое средство у себя дома из имеющихся и реализуемых в магазинах города материалов.  Суд учел признание вины Забродским, положительные характеристики с места работы, наличие тяжелого заболевания у супруги. С учетом этого суд решил, что исправиться Забродский может вне изоляции от общества.

 Заместитель межрайонного прокурора

.А. Клинов 

 

Просмотров: 359 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

       Приговором Шилкинского районного суда к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет осужден житель станции Солнецевая Паликов С.А., который вместе с неустановленным следствием лицом напал на свою престарелую односельчанку, используя оружие нанес ей удары по голове. Трофеями преступников стали деньги и сотовый телефон.  Суд учел признание вины Паликовым, положительные характеристики и возмещение ущерба потерпевшей. С учетом этого суд решил, что исправиться Паликов может и вне изоляции от общества. Межрайпрокуратура не согласилась с мнением суда и внесла кассационное представление в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

 Заместитель межрайонного прокурора

А.А. Клинов

 

Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

   Шилкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности предоставления местной религиозной организации Христианской Церкви «Благословение» помещения в здании Дома культуры п. Первомайский.

   В ходе проверки установлено, что местная  религиозная организация Христианской Церкви «Благословение» Российской Церкви Веры Евангельской в Забайкалье является добровольным некоммерческим объединением граждан Российской Федерации и иных лиц, постоянно  проживающих   на территории Российской Федерации, создана по решению Учредительного собрания 16 ноября 1998 года.

   Согласно Уставу, религиозная организация  образована в целях совместного исповедания и распространения веры Христиан Веры Евангельской, входит в состав Централизованной религиозной организации «Российская Церковь Христиан Веры Евангельской в Забайкалье». В ходе проверки ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

 Приговором Шилкинского районного суда от 22.02.2012 житель поселка Первомайский Шилкинского района Забайкальского края гражданин С. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств)  к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. До провозглашения судом приговора в отношении гражданина С.  действовала избранная в ходе предварительного следствия мера пресечения – подписка о невыезде, в связи с чем в зал суда на оглашение приговора гр. С. явился самостоятельно.

 Резолютивная часть приговора для гр. С. была очевидной, т.к. ранее он уже был осужден за совершение аналогичного преступления к условной мере наказания и в настоящее время ждать какого - либо снисхождения о назначении повторной условной меры наказания для гр. С. было тщетным.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

      25 сентября 2012 года Шилкинским районным судом вынесен приговор в отношении Азаренко В.А., который 23 марта 2012 года, нарушив правила дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения по неосторожности совершил наезд на гражданина Коренева Е.Г., который от полученных телесных повреждений скончался на месте совершения ДТП.

     Уголовное дело в отношении Азаренко В.А. рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства, то есть без исследования доказательств, так как Азаренко вину в совершении признал полностью.

       При назначении наказания, судом учтен ряд смягчающих обстоятельств: признание вины, раскаяние, явка с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

     При наличии таких смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих обстоятельств, исключительно ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

   В июле и августе текущего года межрайонной прокуратурой была организована проверка с привлечением специалистов Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области деятельности загородного стационарного детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» МОУ ДОД Шилкинского Дома детства и юношества, расположенного по адресу: Забайкальский край, Шилкинский район, 18 км от поселка Первомайский, на правом берегу реки Ингоды, и загородного детского оздоровительного лагеря «Березка» ГОУ «Шилкинский детский дом», расположенного по адресу: Забайкальский край, Шилкинский район, в 16 км. от г. Шилка, на левом берегу реки Кия.

         В деятельности данных учреждений установлены факты нарушений требований ст. 15 Закона «О ветеринарии», п.п. 1.2, 1.3, 3.5 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утв. Приказом Минсельхоза РФ от 16.11.2006 ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

   18 сентября 2012 года Шилкинским районным судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

  Следствием установлено, что М., являясь лицом, употребляющим наркотические средства, в один из дней в начале марта 2012 года на участке местности в районе с. Чирон Шилкинского района Забайкальского края   путем ручного сбора верхушечных частей наркотикосодержащих растений конопли заготовил, то есть незаконно приобрел в свое пользование наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 5016 граммов, которое поместил в синтетический мешок и принес в свой гараж, где умышленно, без цели сбыта, незаконно хранил его до 17 часов 30 минут 26 марта 2012 года, то есть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками наркоконтроля.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 104 105 »

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz