Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края

Написать заявление в прокуратуру

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Новости

     В соответствии с приказами Генерального прокурора РФ от 27.11.2007 № 189 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве» и от 27.07.2010 № 276 «Об организации прокурорского надзора за исполнением требований закона о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства» Шилкинской межрайонной прокуратурой осуществляется надзор за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

  За 2012 год поднадзорными правоохранительными органами в порядке ст. 91 УПК РФ задержано 58 подозреваемых в совершении преступлений. Удельный вес арестованных от числа задержанных лиц составил 69 %. Судом отказано в избрании меры пресечения в идее заключения под стражу в отношении 6 лиц. По постановлениям следователей освобождено 12 подозреваемых и обвиняемых, задержанных в порядке ст. 91 УПК РФ. Увеличение чи ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

   В начале мая прошлого года, употребив спиртные напитки, Пантелеева Е.А. решила открыто, с применением насилия, не опасного для жизни  здоровья, похитить у Кибиревой Т.С. имущество, чтобы впоследствии использовать для своих нужд. Реализуя свой преступный умысел, Пантелеева подошла к Кибиревой в ограде дома № 17 квартиры 1 по ул. Юбилейная в с. Ононское Шилкинского района Забайкальского края и с целью подавления ее воли к сопротивлению, в присутствии двух свидетеле нанесла последней три удара кулаком руки по лицу и один удар ногой по ноге, причинивших физическую боль. При этом Пантелеева потребовала у Кибиревой снять кроссовки, на что последняя, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, сняла с себя кроссовки и передала их Пантелеевой. Не остановившись на этом, Пантелеева потребовала у Кибиревой вынести из дома носимые личные вещи, на что один из присутствующих свидетелей, реально опасаясь за жизнь и здоровье Кибиревой, вынес из дома спор ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

    За период 2012 года Шилкинской межрайонной прокуратурой проведена определенная работа по надзору за соблюдением Конституции РФ, исполнением действующего законодательства, по организации борьбы с преступностью на территории района.

  В целях координации деятельности правоохранительных органов межрайонной прокуратурой инициировано и проведено 4 координационных совещания с рассмотрением 7 вопросов в сфере борьбы с преступностью, 6 межведомственных совещаний, созданы 2 межведомственные рабочие группы. Основными направлениями деятельности, освещаемыми на  совещаниях являлись: укрепление состояния законности при проведении процессуальных проверок, соблюдение прав граждан в уголовном судопроизводстве, соблюдение требований законодательства в сфере защиты прав граждан в период подготовки к отопительному сезону 2011-2012 г.г., о результатах работы правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, состоян ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

  Шилкинской межрайонной прокуратурой при осуществлении прокурорского надзора в сфере соблюдения требований законодательства при оказании жилищно-коммунальных услуг гражданам в период отопительного сезона 2012 – 2013 г.г. установлено следующее. 

  На 18.01.2013 жилой фонд г. Шилка, отапливаемый от котельных №1 и №8 МУП «ЖКХ г. Шилка», а также  детские дошкольные образовательные учреждения «Ласточка» и «Пчелка» обеспечиваются услугами теплоснабжения с нарушением температурного режима.

   При обследовании котельной  №1 МУП «ЖКХ» г. Шилка установлено, что параметры теплоносителя на выходе из котельной составляют 50 ºС при температуре внешней среды -33 ºС, согласно графику температурного режима  температура при -33 ºС должна составлять +66 ºС.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)

   18 декабря 2012 года Шилкинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Семикова А.Н., Апрелкова А.С., Вилисова А.С. в совершении четырех краж мототранспортных средств у жителей Шилкинского района, при этом одно преступление было совершенно подсудимыми группой лиц по предварительному сговору, а остальные Вилисовым и Апрелковым единолично.

     В ходе судебного следствия подсудимые вину признали полностью, в содеянном раскаялись. Их вина в совершении преступлений была полностью доказана показаниями потерпевших, свидетелей и письменными материалами дела.

     С учетом характера и общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых суд признал Семикова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. С у ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

   Шилкинской  межрайонной  прокуратурой во исполнение решения итоговой коллегии прокуратуры Забайкальского края от 24.07.2012  организована и проведена проверка по соблюдению требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов и маломобильных групп граждан при обустройстве улиц и дорог населенных пунктов.

    Санитарные нормы и правила 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», утвержденные Постановлением  Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, в части общих требований к земельным участкам предусматривают, что перепад высот в местах съезда на проезжую часть не должен превышать 0,015 м (п. 4.1.8 Правил).

  В ходе проверки выявлены нарушения указанного законодательства. Так, в населенном пункте – п. Первомай ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

     Шилкинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов  Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Шилкинском, Тунгокоченском районах проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей в магазинах, реализующих продукты питания населению.

        По результатам проведенных проверок выявлены многочисленные нарушения требований санитарных норм и правил, одним из более частых случаев нарушений является реализация простроченного товара.

      В магазине «Байкал», расположенном в п. Первомайский, ул. Пролетарская, д.3 выявлено более 50 наименований продуктов, находящихся на прилавках магазина с истекшими сроками употребления в пищу.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

    Изотова Н.Б. 27.11.2012 осуждена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно за открытое хищение чужое имущества.

04.07.2012 года Изотова Н.Б. с другими лицами в течение дня распивали спиртные напитки. Около 19 часов Изотова Н.Б. и иное лицо пришли к В., проживающей в п. Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, чтобы занять денег. В.  дома не оказалось, а в доме находился ее дядя К. Недолго думая пришедшие никого не стесняясь открыто похитили продукты питания, принадлежащие В., с целью их дальнейшей продажи.: 1 кг риса стоимостью 32 рубля, 1 пачку сливок «Сопье крима» стоимостью 72 рубля, 1 кг репчатого лука стоимостью 24 рубля, две пачки чая листового «Принцесса Нури» по цене за 1 пачку 64 рубля, 5 литровую канистру растительного масла «Сто рецептов» стоимостью 385 рублей, майонез «Провансаль Янта» емкостью 0.5 литров, стоимостью 40 рублей, которыми впоследствии рас ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

   19 апреля 2012 года в 19:30 часов, в ходе проведения сотрудниками МО МВД РФ «Шилкинский» оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», Асадова Л.В., осознавая, что имеющаяся у нее спиртосодержащая жидкость не пригодна для употребления в пищевых целях с целью получения материальной выгоды сбыла на дому по адресу: Забайкальский край, Шилкинский район, п. Холбон, Номоконовой И.А. 160 мл. спиртосодержащей жидкости для употребления в пищевых целях в качестве алкогольной продукции.

  Согласно заключению эксперта  образец жидкости, приобретенный в ходе проверочной закупки у Асадовой Л.В., не соответствует требованиям ГОСР Р 51652-2000  по запаху характерному для ГСМ, по превышению предельно допустимых концентраций допустимых токсических микропримесей.

    Довести свои действия до конца Асадова не смогла, так как сбытая ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

      Приговором Шилкинского районного суда Конкин В.Н. 29.11.2012 осужден по ч.1 ст.107 УК РФ к ограничению свободы сроком на 1 год за  совершение  убийства, совершенного в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

 

      Между Конкиным В.Н., проживающим в с. Галкино Шилкинского района Забайкальского края и Щелкачевым И.П., проживающим в с. Зубарево Шилкинского района Забайкальского края сложились личные неприязненные отношения, на почве постоянных противоправных и аморальных действий со стороны потерпевшего. На протяжении нескольких ле ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 104 105 »

Наши контакты:

Адрес: 673370, Забайкальский край, г.Шилка, ул.Ленина, д.49


Телефон: 8-(30244)-2-12-41

E-mail: shilka@prokzabkray.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz